Прокопчанам вынесено суровое наказание за мелкое хищение в магазине

16.12.2019 06:00
Просмотров: 3837
Прокопчанам вынесено суровое наказание за мелкое хищение в магазине

Некоторые считают, что хищение из магазина товара стоимостью в несколько сотен рублей, например, шампуня или коробки конфет, не может повлечь серьезных последствий и необдуманно идут на такое «приключение».

На самом деле законом предусмотрена административная ответственность за мелкое хищение чужого имущества (ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Однако, если гражданин после назначения административного наказания повторно совершает мелкое хищение, то его действия уже квалифицируются уголовным законом по статье 158.1 Уголовного кодекса РФ.

За октябрь - ноябрь 2019 года прокуратурой Прокопьевска поддержано обвинение по четырем уголовным делам о мелком хищении чужого имущества, по которым подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях.

Приговорами каждый из подсудимых признан виновным в совершении нескольких преступлений, но при этом преступлениями признаны действия по хищению трех дезодорантов на сумму 453,42 рублей, по хищению четырех упаковок сыра на сумму 652,60 рубля, по хищению тринадцати плиток шоколада на сумму 1029,60 рублей.

Старший помощник прокурора города Макарова А.В.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх