Прокопчанин доверился "роботу" и потерял 50 тысяч рублей

17.06.2019 22:48
Просмотров: 2903
Прокопчанин доверился "роботу" и потерял 50 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» по Прокопьевску обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил с его банковской карты более 50 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что горожанину позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. По его словам, неизвестные пытались снять деньги со счета прокопчанина, но ему якобы удалось отменить эту операцию.

Для того, чтобы в дальнейшем исключить подобные факты и обезопасить сбережения, звонивший предложил жителю Прокопьевска установить систему защиты счета. Для этого горожанин должен был сообщить реквизиты своей банковской карты, в том числе указанный на обратной стороне трехзначный код, а также полученный через смс-сообщение пароль.

- Злоумышленник убедил собеседника, что эти сведения будут недоступны посторонним лицам, поскольку всю информацию соберет и обработает «интеллектуальный роботизированный автоответчик». Однако, как только прокопчанин сообщил «роботу» требуемые данные с его карты были списаны более 50 000 рублей. Осознав, что стал жертвой преступления, потерпевший заблокировал платежное средство и обратился за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.   

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». 

Кузбасские полицейские призывают граждан к бдительности. Следует помнить, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией, которую не следует передавать третьим лицам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх