Прокопчанин ограбил коттедж в элитном поселке: расследование уголовного дела завершено

13.12.2017 15:25
Просмотров: 3381
Прокопчанин ограбил коттедж в элитном поселке: расследование уголовного дела завершено

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего горожанина. Ему предъявлено обвинение по статье "Кража". Мужчина ограбил коттедж на общую сумму 1,2 млн рублей. Ранее "Прокопьевск.ру" писал об этом преступлении, оно было совершено в конце июля этого года. Несколько месяцев потребовалось правоохранителям,чтобы разобраться в ситуации.

- В отдел полиции «Тырган» обратился владелец одного из коттеджей, расположенных на территории Прокопьевского района. По словам заявителя, около 19:00 в его жилище через приоткрытое на проветривание окно проник неизвестный. Похитив из дома электронику, золотые украшения ручной работы и 3 килограмма десятирублевых монет, которые собирали хозяева жилища, злоумышленник скрылся.

Подозреваемого установили и задержали в тот же день в одном из местных кафе, где на похищенные деньги он приобрел шаурму и пиво. У прокопчанина сотрудники полиции изъяли сумку, в которой обнаружили похищенное имущество.

Также полицейские выяснили, что злоумышленник быстро нашел ценные вещи потому, что хорошо знал планировку помещения. В прошлом году в составе бригады он строил коттедж потерпевшего.  Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены в Рудничный районный суд Прокопьевска. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх