Прокопчанин пойдет под суд за совершение 20 мошенничеств

24.05.2018 22:55
Просмотров: 3755
Прокопчанин пойдет под суд за совершение 20 мошенничеств

В Прокопьевске 21-летнего парня обвиняют в совершении 20 мошенничеств. Установлено, что с марта по июль прошлого года он обманул 20 жителей разных городов Кузбасса, а также Новосибирской области и Алтайского края. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 850 000 рублей.

- Обвиняемый размещал на популярном сайте фейковые объявления о продаже недорогих подержанных автомобилей, которые сопровождал фотографиями, скачанными с аналогичных сообщений граждан, размещенных на другом интернет-ресурсе. От клиентов, которые звонили ему, аферист требовал внести предоплату в качестве гарантии заключения сделки купли-продажи. Получив деньги, мошенник удалял объявление, а затем создавал новое. Обманутых граждан он вносил в «черный» список в своем телефоне, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Во время обыска у него в доме изъяли телефон и банковские карты, куда поступали похищенные деньги средства.

Задержанный стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела. На данный момент расследование дела завершено и направлено на рассмотрение в суд.

Прокопчанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх