Прокопчанину грозит 1 год лишения свободы за странное поведение после ДТП

11.06.2021 10:31
Просмотров: 3714
Прокопчанину грозит 1 год лишения свободы за странное поведение после ДТП

В Прокопьевске отдел полиции «Зенковский» завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя, который после ДТП разукомплектовал чужой автомобиль. Фигуранту предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство» и ч. 1 ст. 325.1 «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства».

- Установлено, что обвиняемый припарковал свой автомобиль «Тойота» во дворе многоэтажного дома, а когда выходил из машины, рядом с ним начала разворачиваться «Хонда Аккорд», водитель которой совершил наезд на его машину. В результате было повреждено крыло «Тойоты». Сумма ущерба составила около 13 000 рублей. Фигурант безуспешно попытался догнать «Хонду», потом выследил, где водитель припарковал ее и, когда он ушел, снял с машины регистрационные номера, аккумулятор и колеса общей стоимостью 32 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования установлено, что водитель автомобиля «Хонда» не заметил, как совершил столкновение с машиной обвиняемого. Похищенное имущество было изъято у фигуранта и возвращено законному владельцу.

В настоящее следствием уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 1 года лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх