Прокопчанин привлечен к ответственности за культивирование запрещенного растения

14.08.2019 12:33
Просмотров: 2877
Прокопчанин привлечен к ответственности за культивирование запрещенного растения

В полицию Прокопьевска поступила информация, что 28-летний местный житель незаконно выращивает на своем участке наркотикосодержащие растения. В ходе проведенной проверки данные сведения подтвердились.

- На территории частного дома, в котором проживает подозреваемый, полицейские обнаружили в теплице с помидорами 6 корней конопли. Злоумышленник ухаживал за ними, окучивал и поливал. Кроме того, в его погребе была оборудована мини-теплица, к которой были подведены вентиляция, специальное освещение и система орошения. В ней горожанин выращивал коноплю в цветочных горшках. Растения полицейские изъяли и направили на экспертизу, которая подтвердила наличие в них наркотических веществ. Также при осмотре дома стражи порядка обнаружили сверток с уже приготовленной для потребления марихуаной, общая масса которой составила более 15 граммов, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Кроме того, решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 4 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх