Прокопчанин привлечен к ответственности за ложное сообщение о преступлении

09.08.2019 12:37
Просмотров: 3531
Прокопчанин привлечен к ответственности за ложное сообщение о преступлении

В Прокопьевске в дежурную часть отдела полиции «Тырган» поступило сообщение из медучреждения о травмированном мужчине. Врачи диагностировали 26-летнему горожанину резаную рану руки. Пострадавший пояснил полицейским, что вечером возвращался с работы домой, когда на него напал неизвестный и вырвал из рук мобильный телефон. Мужчина якобы попытался задержать налетчика, но тот порезал ему руку.

Отвечая на вопросы полицейских, прокопчанин путался в показаниях и в итоге признался, что никакого преступления не было. Он решил выдумать нападение, чтобы отсрочить возвращение долга. Свой телефон он спрятал, а порез на руке нанес бритвой у себя дома, но не рассчитал и повредил себе крупный сосуд, из-за чего и обратился за медицинской помощью.

В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по статье «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские напоминают, что помимо наказания в виде административного штрафа на граждан, совершивших подобное нарушение, по решению суда может быть возложена обязанность возместить материальные расходы, понесенные в результате выезда наряда полиции на место происшествия по ложному вызову.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх