Прокопчанин продал несколько несуществующих автомобилей

07.07.2017 17:42
Просмотров: 2428
Прокопчанин продал несколько несуществующих автомобилей

"Неизвестный похитил 5 тысяч рублей". С таким заявлением в полицию обратился 30-летний прокочанин. Он рассказал, что на популярном среди автолюбителей интернет-ресурсе нашел информацию о продаже «Тойоты Короллы». Мужчина созвонился с владельцем иномарки и сообщил, что готов приобрести транспортное средство. Автор объявления ответил, что сделка состоится только при условии внесения предоплаты в размере 5 000 рублей. Прокопчанин поверил злоумышленнику и перечислил на указанный им счет требуемую сумму. Получив деньги, аферист отключил телефон и удалил с сайта объявление о продаже автомобиля. Только после этого горожанин понял, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный 21-летний прокопчанин. У него в доме полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон, несколько сим-карт разных операторов и компьютер.

Установлена причастность задержанного к совершению как минимум еще 6 аналогичных преступлений.

Несуществующие машины аферист продавал с января текущего года. В объявлениях он каждый раз менял свое имя, город проживания и марку выставленного на продажу автомобиля, в качестве иллюстраций использовал найденные в Интернете фотографии. Сумма предоплаты варьировалась от 3 000 до 6 000 рублей. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к совершению других аналогичных преступлений. На похищенные деньги он приобрел себе автомобиль отечественного производства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении фигуранта под стражу на время следствия, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
ГИБДД Прокопьевска объявила о начале новой профилактической операции
В Кузбассе в тяжелом состоянии госпитализировали ребенка, который выпил жидкость для розжига огня
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх