Прокопчанин, пытаясь защититься от мошенников, случайно оформил на себя кредит и тут же потерял деньги

27.05.2020 22:39
Просмотров: 3070
Прокопчанин, пытаясь защититься от мошенников, случайно оформил на себя кредит и тут же потерял деньги

В полицию Прокопьевска за помощью обратился 33-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные обманным путем оформили на имя его кредит на сумму более 170 000 рублей и похитили эти деньги.

- Полицейские выяснили, что накануне на телефон заявителя позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил мужчине о том, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит, и для сохранности сбережений, убедил его назвать данные банковской карты и приходящие на телефон смс-уведомления с паролями. Выполнив указания неизвестного, потерпевший обнаружил, что на его имя действительно оформлен крупный кредит. Денежные средства злоумышленник тут же перевел на свой счет и перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемого. Полицейские выяснили, что номер, с которого звонил аферист зарегистрирован в Москве. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража,». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх