Прокопчанин убил знакомого из-за цветмета

13.09.2018 22:08
Просмотров: 5119
Прокопчанин убил знакомого из-за цветмета

В Прокопьевске 35-летний житель убил знакомого и сжег его автомобиль. Однако избежать наказания за преступление горожанину не удалось. Стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого, после того, как нашли тело пропавшего без вести прокопчанина.

- По версии следствия, 24 июля текущего года поступило заявление о  безвестном исчезновении 43-летнего мужчины, который 23 июля после телефонного звонка на личном автомобиле уехал из дома и не вернулся. Было установлено, что накануне исчезновения мужчина разговаривал с ранее неоднократно судимым знакомым по вопросу сдачи цветного металла объемом примерно около 10 кг.

Звонивший был установлен, но мужчина уверял, что действительно созванивался, однако встречи так и не произошло. Следственно-оперативной группой были проведены дополнительные мероприятия, которые позволили задержать мужчину в качестве подозреваемого.

После предъявленных доказательств его причастности к совершенному преступлению он стал сотрудничать со следствием, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Установлено, что после звонка злоумышленника мужчина поехал на  встречу на личном автомобиле. Там выяснилось, что цветмета вполовину меньше, чем оговаривалось раньше. Между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Когда 43-летний мужчина потерял сознание, злоумышленник снял с его руки золотой перстень, забрал имеющиеся у потерпевшего 28 тысяч рублей, а его тело спрятал. Автомобиль перегнал подальше от места происшествия и поджег. 

Обвиняемый ранее неоднократно судим за имущественные преступления и зарабатывал на жизнь тем, что обжигал провод и сдавал металл. Однако имеет постоянное место жительства и воспитывает малолетнего ребенка. На время следствия он заключен под стражу. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх