Прокопчанин угнал автомобиль, сбил пешехода и попытался скрыться

03.05.2018 10:19
Просмотров: 5369
Прокопчанин угнал автомобиль, сбил пешехода и попытался скрыться

В Прокопьевске под колеса автомобиля попала пенсионерка 1933 года рождения. На женщину наехал автолюбитель, сдавая назад. После происшествия мужчина бросил машину и попытался скрыться пешком, его задержал экипаж вневедомственной охраны. Пожилую прокопчанку госпитализировали с ушибами и переломом. Инцидент случился 1 мая около 14:55 в 10-ом микрорайоне на парковке возле магазина.

В ходе расследования выяснилось, что 33-летний прокопчанин совершил ДТП, находясь за рулем чужого автомобиля. Владелец автомобиля привез на продажу колбу. Он забрал из салона товар, отошел от авто на несколько минут, оставив ключ в замке зажигания. Это увидел злоумышленник и решил угнать машину, чтобы покататься. Пытаясь выехать с парковочного места он снес дорожный знак, после этого начал сдавать назад и сбил пенсионерку.

На момент задержания у мужчины были признаки опьянения. Однако пройти медицинское освидетельствение на состояние алкогольного опьянения он отказался.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося. В отношении виновника ДТП составлено несколько административных протоколов. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх