Прокопчанин угнал машину и устроил ДТП

26.12.2018 20:08
Просмотров: 5083
Прокопчанин угнал машину и устроил ДТП

В Прокопьевске у 37-летнего жителя угнали автомобиль «Мицубиши Лансер». Мужчина оставил иномарку на парковке у своего подъезда, а утром вышел из дома и увидел, что машины нет на месте.  Сумма причиненного ущерба составила 550 тысяч рублей. Горожанин обратился за помощью в полицию.

Через несколько часов сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль в другом районе города в разбитом состоянии. При осмотре салона полицейские обнаружили на заднем сидении авто вязаную спортивную шапку. Заявитель сообщил, что этот головной убор принадлежит его знакомому, который накануне вечером был у него в гостях.

Стражи порядка задержали подозреваемого.

- 35-летний мужчина дал признательные показания и рассказал, что давно хотел покататься, но сделать это не получалось из-за отсутствия собственной машины и водительского удостоверения, которого его лишили за нарушение правил дорожного движения. Находясь в гостях, он заметил на комоде ключи от автомобиля, взял их, под выдуманным предлогом покинул жилище знакомого и отправился кататься. Однако на крутом повороте не справился с управлением и опрокинул автомобиль. Испугавшись последствий, прокопчанин скрылся с места аварии, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время машина возвращена законному владельцу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх