Прокопчанин заказал девушку по вызову и стал жертвой мошенников

13.05.2021 17:37
Просмотров: 2738
Прокопчанин заказал девушку по вызову и стал жертвой мошенников

В Прокопьевске в отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по обратился 42-летний местный житель. Он сообщил о хищении у него обманным путем более 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший решил заказать девушку по вызову, в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг и позвонил по указанному номеру телефона. Ему ответила женщина, которая назвала адрес «апартаментов», а также сообщила об обязательной предоплате в размере 2000 рублей.

Мужчина перевел указанную сумму, но спустя время собеседница перезвонила еще раз и попросила оплатить страховку 4200 рублей, как гарантию ее безопасности. Как только прокопчанин выполнил и этот перевод, его вновь попросили внести на указанный счет еще один платеж – 4200 рублей.

- Только когда потерпевшему назвали сумму очередного «взноса», он понял, что его обманывают, и обратился в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемой.

Уже известно, что номер телефона, на который звонил потерпевший, зарегистрирован в Липецкой области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Информация о сайте по оказанию интимных услуг направлена по подведомственности для решения вопроса о блокировке доступа к данному ресурсу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх