Прокопчанину вынесен приговор за вооруженное нападение на врача

13.07.2019 12:19
Просмотров: 3446
Прокопчанину вынесен приговор за вооруженное нападение на врача

В Прокопьевске вынесен приговор 38-летнему горожанину за нападение на врача. Расследование длилось несколько месяцев. Происшествие случилось в сентябре 2018 года.

- Установлено, что в помещении служебного  кабинета  Прокопьевской городской больницы № 3 местный житель напал на заведующую терапевтическим отделением. Он принес из дома нож и нанес им женщине несколько ударов. Обвиняемый не довел преступный умысел, направленный на убийство, до конца из-за активного сопротивления потерпевшей и своевременного прибытия на крики о помощи других медицинских работников, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как пояснял фигурант, он разозлился на врача из-за того, что она не выдала ему справку на санаторно-курортное лечение.

Государственный обвинитель предложил признать мужчину виновным в покушении на убийство и назначить  ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Центральный районный суд Прокопьевска признал подсудимого виновным в причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Суд удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал с осужденного 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх