Прокопчанка создала фиктивную компанию и стала фигурантом уголовного дела

20.09.2017 16:03
Просмотров: 3321
Прокопчанка создала фиктивную компанию и стала фигурантом уголовного дела

Хотела заработать незаконным путем и попала под суд. В Прокопьевске 40-летняя женщина создала фиктивную компанию. Афера была раскрыта. В отношении горожанки заведено уголовное дело по статье "Незаконное использование документов для образования юридического лица". Женщину ждет суд.

- В ходе расследования установлено, что в декабре 2015 года в Прокопьевске к 40-летней женщине обратился родственник и предложил заработать. Для этого нужно было зарегистрировать на свое имя фирму. Она согласилась и действуя как подставное лицо, не намереваясь управлять предприятием,  предоставила паспорт и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе знакомому мужчине. На ее имя был подготовлен пакет документов, необходимых для регистрации коммерческой организации в налоговом органе.

В дальнейшем, в феврале 2016 года она явилась в налоговую инспекцию и написала заявление об образовании общества с ограниченной ответственностью, учредителем и директором которого якобы являлась.  Таким образом  юридическое  лицо с подставным лицом было поставлено на налоговый учет, обвиняемая выдала «заказчику» доверенность на совершение действий от имени фирмы.

За свою деятельность лжедиректор получила 10 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

За незаконное использование документов для образования юридического лица прокопчане грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

Прокурор города направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении лица, создавшего данное юридическое лицо через подставное лицо, продолжается по ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх