Прокопчанку обманул лже-риелтор

24.06.2019 11:34
Просмотров: 2929
Прокопчанку обманул лже-риелтор

В Прокопьевске 43-летняя горожанка хотела снять квартиру через риелтора и потеряла 4 тысячи рублей.

- Потерпевшая на одном из популярных интернет-сайтов нашла объявление о предоставлении квартиры в аренду и позвонила по указанному номеру. Ей ответил мужчина, который представился риелтором. Он сообщил, что квартира свободна, но в связи с большим спросом необходимо внести аванс в размере 4 000 рублей, только в этом случае можно подписать договор. Потерпевшая доверилась собеседнику и перевела деньги на указанный счет. После этого она получила договор аренды и номер телефона якобы хозяйки квартиры. Однако дозвониться до нее горожанка не смогла, а риелтор перестал отвечать на звонки, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Осознав, что стала жертвой мошенника, прокопчанка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника. Уже известно, что абонентские номера, на которые звонила потерпевшая, зарегистрированы в Казани и в Ростовской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». 

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и помнить, что никогда не следует выполнять действия с платежными средствами под диктовку неизвестных.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх