Прокопьевская школьница украла из магазина 8 бутылок шампанского

29.11.2019 15:10
Просмотров: 5608
Прокопьевская школьница украла из магазина 8 бутылок шампанского

Около 04:00 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по Прокопьевску поступило сообщение от частной охранной организации о том, что в одном из супермаркетов сработала кнопка тревожной сигнализации. Из торговой точки был похищен алкоголь.

- Полицейские установили, что к совершению преступления причастна 15-летняя местная жительница, ученица 9 класса местной школы. Пока мать была на ночной смене, девушка пригласила в гости 23-летнего знакомого. Вместе они распивали пиво, а когда спиртное закончилось, хозяйка пошла в магазин. По дороге несовершеннолетняя подняла с земли палку, при помощи которой разбила стеклопакет двери супермаркета. Через разбитое стекло она проникла в торговый зал, откуда похитила 8 бутылок шампанского. Украденный товар школьница принесла домой и продолжила угощать гостя, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении матери школьницы полицейские составили административные протоколы. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Прокопьевска.

Кроме того, на знакомого подозреваемой полицейские также составили протокол по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 3000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх