В Прокопьевске девочка-подросток угнала автомобиль и устроила ДТП

21.07.2017 13:00
Просмотров: 4721
В Прокопьевске девочка-подросток угнала автомобиль и устроила ДТП

"Ночью из гаража был похищен автомобиль Ока". С таким заявлением в отдел полиции  «Центральный» Прокопьевска обратилась 65-летняя горожанка.

Сотрудники полиции обнаружили машину заявительницы разбитой на одной из городских улиц.

- Стражи порядка установили, что угон транспортного средства совершила ученица 7 класса, 13-летняя дочь соседки потерпевшей. Несовершеннолетняя занимается в школе картинга и решила прокатиться на автомобиле пенсионерки. Школьница дождалась, когда на улице стемнело, пробралась на веранду соседского дома и похитила ключи от гаража и автомобиля. После этого она завела «Оку» и уехала. Угонщица решила покатать по городу двух своих подруг. В районе поселка Красная Горка неопытная водительница не справилась с управлением и съехала в кювет, где машина перевернулась. После этого она и ее пассажиры разбежались по домам, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении матери юной автоугонщицы составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх