Сбежавший от следствия совладелец ТЦ "Зимняя вишня" задержан в Польше

25.03.2019 15:40
Просмотров: 2788
Сбежавший от следствия совладелец ТЦ "Зимняя вишня" задержан в Польше

В Польше задержан скрывшийся от следствия совладелец ТЦ "Зимняя вишня" - Вячеслав Вишневский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Обвинение считает, что в 2013-2014 гг Вишневский с помощью посредника дал взятку в 7 млн рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и гендиректору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко (все трое также стали фигурантами дела).

Ранее Вишневского арестовали заочно и объявили в международный розыск. Сообщалось, что он еще в 2016 году уехал из Россию в Испании.

Кроме этого, сегодня Следком России заявил, что на данный момент завершается расследование по ряду эпизодов преступлений, инкриминируемых фигурантам уголовных дел, связанных с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Всего по делу о пожаре в "Зимней Вишне" арестованы 15 человек. В том числе: экс-глава ГУ МЧС Кузбасса Александр Мамонтов; начальник пожарного караула Генин; руководитель тушения пожара Бурсин; начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Григорий Терентьев; руководитель компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Полозиненко и его подчиненный Никитин.

Также среди обвиняемых - экс-гендиректор компании-собственника ТРЦ "Зимняя вишня" Богданова, технический директор ТРЦ Георгий Соболев, управляющая ТРЦ Судденок, охранник Антюшин.

Кроме того, по делу проходят бывшая глава кемеровского Госстройнадзора Танзиля Комкова и ее сын Эдуард Комков, замглавы управления стройнадзора по Кемеровской области Светлана Шенгерей.

Арестован и учредитель компании, который занимался реконструкцией ТРЦ, Никита Чередниченко.

Напомним, трагедия произошла 25 марта 2018 года. Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня унес жизни 60-ти человек. Сегодня в Кемерове тысячи людей несут цветы и игрушки к мемориальному камню на площади, где ранее стоял торговый центр.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх