Шесть человек пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске

15.06.2021 00:12
Просмотров: 3667
Шесть человек пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске

В Новосибирске шесть человек пострадали во время ЧП на газовой АЗС. Происшествие случилось 14 июня на Гусинобродском шоссе в Октябрьском районе. Там взорвались резервуары с жидким топливом. Огонь распространился на площади 1200 кв. м.

ГУ МЧС по Новосибирской области сообщает о том, как проходила ликвидация возгорания.

В 18:04 пожарные МЧС России отреагировали на сообщение о возгорании на АГЗС по улице Гусинобродское шоссе. Через 7 минут первые пожарные расчеты были на месте, где происходило плотное задымление. Ликвидация пожара осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Кроме того, огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов. Угроза жилым домам отсутствует. Силы пожарно-спасательного гарнизона стянуты по повышенному номеру.

В 19:57 огнеборцам удалось локализовать пожар и не допустить распространение огня на ближайшую автозаправочную станцию.

В 21:03 пожарные ликвидировали открытое горение. Ликвидация пожара осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Кроме того, огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов. Угроза жилым домам отсутствует. Силы пожарно-спасательного гарнизона были привлечены по повышенному номеру.

Для ликвидации пожара на дальнем расстоянии был задействован пожарный бронещит с лафетным стволом. Слаженные действия пожарно-спасательных расчетов позволили не допустить перехода огня на ближайшую автозаправочную станцию.

Для координации сил и средств на месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Вместе с тем для замеров атмосферного воздуха работает химико-радиометрическая лаборатория. Превышения предельно допустимых значений не выявлено. Всего на реагирование привлекалось 111 человек и 34 единицы техники, из них от МЧС России 77 человек и 21 единица техники.

Ведомство отмечает, что в настоящее время происходит проливка и разбор конструкций. Дознаватели МЧС России установят причину крупного возгорания.

Как сообщают  "Известия", по оперативной информации, шесть человек получили ожоги различной степени тяжести, они госпитализированы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх