Слабовидящая прокопчанка помогла полицейским задержать грабителя

29.06.2020 21:47
Просмотров: 2872
Слабовидящая прокопчанка помогла полицейским задержать грабителя

В Прокопьевске вечером в отдел полиции «Рудничный» обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный проник к ней в дом и похитил мобильный телефон стоимостью 2 000 рублей.

- Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что горожанка является инвалидом по зрению. Гаджет, которого она лишилась, представлял собой специальную модель телефона для слабовидящих людей. Потерпевшая ранее профессионально занималась рисованием, поэтому запомнила внешность злоумышленника и смогла составить для полицейских его подробный словесный портрет.

Полученная от потерпевшей информация помогла полицейским установить и задержать подозреваемого, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Налетчиком оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления 40-летний уроженец Осинников. Скрываясь от правоохранительных органов после совершения кражи и разбоя на юге Кузбасса, он приехал в Прокопьевск и арендовал частный дом. В ходе обыска в съемном жилище злоумышленника полицейские обнаружили похищенный у заявительницы мобильный телефон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Похищенный мобильный телефон сотрудники полиции вернули законной владелице.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх