Стала известна причина подземного пожара в Киселевске

14.06.2019 11:16
Просмотров: 4796
Стала известна причина подземного пожара в Киселевске

Ученые выяснили причину подземных пожаров в Киселевске. Об этом сообщается в официальной группе мэра в "ВКонтакте". Представители городской администрации совместно с сотрудниками Научного центра ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли побывали на месте - в районе улицы Парниковая. Они побеседовали с жителями и сделали замеры воздуха.

- Мы получили результаты исследования, в котором специалисты дали квалифицированное заключение – идёт разогрев массы от бытового мусора, который жители поселка десятилетиями складировали на этой территории.

Первое, что мы планируем теперь делать – вычистить весь горящий мусор и засыпать это место глиной. Здесь достаточно большой участок, который нужно привести в порядок, но работы по рекультивации на этой территории уже ведутся. Засыпаем участок силами разреза «Вахрушевское поле», компании Кузбассразрезуголь.

Для того чтобы на этом месте вновь не возникла несанкционированная свалка, гражданам предложено заключить договор на вывоз мусора с компанией ЭкоТек, как это сделали жители соседних улиц Парниковая, Лазо и Профсоюзная, - сообщается в группе ВК.

Также отмечается, что на этом работа с поселком не заканчивается, ответственные продолжат контролировать ситуацию.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, 12 июня в Киселевске 31-летний мужчина получил ожог ноги в месте, где происходило подземное горение. В данный момент проводится доследственная проверка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх