Странная причина вынудила 10-летнего мальчика убежать из дома

30.11.2021 22:47
Просмотров: 5382
Странная причина вынудила 10-летнего мальчика убежать из дома

В полицию Междуреченска обратилась за помощью 48-летняя женщина. Она сообщила, что несколько дней назад ее 10-летний сын ушел в школу и до настоящего времени не вернулся. Ранее несовершеннолетний уже пропадал при аналогичных обстоятельствах, поэтому сначала женщина попыталась найти ребенка самостоятельно.

Полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия, ориентировки на без вести пропавшего были направлены всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации.

- В результате проведенной работы инспекторы отдела по делам несовершеннолетних установили местонахождение несовершеннолетнего. В компании подростков он гулял по улице. Заметив полицейских, мальчик попытался убежать.

Полицейские доставили ребенка родителям. Он пояснил, что ушел из дома, так как любит гулять, а мама его не отпускает на улицу надолго. Поэтому третьеклассник два дня ходил по городу, а ночевал у знакомого, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Инспектор по делам несовершеннолетних составила в отношении матери мальчика протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С родителями подростка и с сами ребенком проведена профилактическая беседа.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх