Суд вынес приговор бывшему главе Новокузнецкого района

26.02.2019 21:09
Просмотров: 2215
Суд вынес приговор бывшему главе Новокузнецкого района

Суд вынес приговор бывшему главе Новокузнецкого муниципального района. Чиновник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. 

- Следствием и судом установлено,  что в 2015 году осужденный при отсутствии законных оснований объявил на территории поселка Подстрелка режим чрезвычайной ситуации. Это позволило без проведения конкурсной процедуры заключить муниципальный контракт с подрядной организацией на проведение ремонтных работ высоковольтной линии электропередачи. После чего без надлежащей проверки объема и качества выполненных работ   была  произведена их оплата.

В результате таких действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 900 тысяч рублей, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Кемеровской области. На период расследования чиновник отстранен от занимаемой должности.

В рамках расследования уголовного дела в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением,  на автомобиль и одну из квартир обвиняемого на сумму порядка 4 млн рублей наложен арест.

Суд назначил наказание - штраф в размере 200 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Полиция Прокопьевска разыскала пропавшего без вести подростка
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх