Заманил сладостями и надругался - теперь придется ответить: суд вынес приговор

22.04.2019 21:13
Просмотров: 7878
Заманил сладостями и надругался - теперь придется ответить: суд вынес приговор

В Таштагольском районе 26-летний местный житель осужден по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Расследование длилось больше года.

- Установлено, что в марте 2018 года днем осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице 11-летнюю девочку и пригласил ее в гости попить чай со сладостями. Ребенок имеет отклонение в развитии и такое приглашение незнакомого мужчины ее не насторожило, она согласилась.

Злоумышленник действительно сначала угостил ребенка чаем, а затем под надуманным предлогом отвел ее в спальню, где, применяя физическую силу, совершил насильственное преступление сексуального характера. Понимая, что совершил тяжкое преступление в отношении ребенка, мужчина попытался убедить девочку, что она не должна никому рассказывать о произошедшем. А чтобы оставить в памяти ребенка только чай и сладости, он дал ей денег на конфеты, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

О странном поведении мужчины ребенок сразу рассказал матери, а та незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Оперативники быстро установили личность подозреваемого и задержали его. Фигурант со следствием сотрудничал, вину признал.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что он вменяемый.

 
Суд признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.


Следователи отмечают, что преступления связанные с детьми находятся на особом контроле и по статистике, дети чаще сами уходят с преступниками, чем их забирают силой. Злоумышленнику проще увести ребенка, который не подозревает об опасности. Дети легко откликаются на предложение что-то посмотреть, куда-то съездить, кому-то помочь. Родители должны знать, что запугивать детей «страшными» дядями нельзя, ведь преступник зачастую имеет благонадежный вид, выбирает в общении с детьми ласковый тон и не вызывает подозрений. Необходимо объяснить детям, что в мире бывают и плохие люди, которые могут причинить вред, что кроме родителей и близких родственников, которых важно в разговоре с ребенком перечислить поименно, слушаться никого не нужно.


Ребенок должен знать, что если незнакомый или малознакомый человек начинает разговаривать с ним, когда из знакомых взрослых никого нет рядом, надо сразу уходить к другим людям. И даже можно не объяснять, что мама не разрешает разговаривать с незнакомцами. Хороший человек это и так поймет.


Также напоминаем, что в следственном управлении круглосуточно функционирует телефон горячей линии «Ребенок в опасности»: 123, с мобильного: 555-123 (звонок бесплатный)

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх