Суд вынес приговор прокопчанину, открывшему интернет-магазин по продаже запрещенных веществ

10.11.2020 21:15
Просмотров: 1868
Суд вынес приговор прокопчанину, открывшему интернет-магазин по продаже запрещенных веществ

Центральный районный суд Прокопьевска вынес приговор 23-летнему местному создателю интернет-магазина по продаже наркотиков.

Чтобы его задержать, была проведена спецоперация, участниками которой стали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску и бойцы отряда специального назначения «Гром».

Как сообщает областной полицейский Главк, в результате проведенного обыска в жилище задержанного, а также при личном досмотре и в его автомобиле сотрудники полиции обнаружили и изъяли оборудование и реагент для приготовления наркотика, а также несколько свертков с приготовленными курительными смесями. Их общая масса составила около 10 граммов, что является крупным размером.

В отношении драгдилера было возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения ему было избрано заключение под стражу. Во время следствия фигурант дал признательные показания.

Установлено, что он самостоятельно изготавливал курительные «миксы», а затем сбывал бесконтактным способом клиентам созданного им интернет-магазина. За осуществление незаконных сделок он получал от них криптовалюту. За время противоправной деятельности прокопчанин успел сделать более 200 так называемых «закладок».

Суд, изучив собранные в ходе следствия доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх