Тайник с оружием и золотом обнаружили следователи у задержанного за убийство экс-мэра Киселевска

10.11.2019 02:51
Просмотров: 4755
Тайник с оружием и золотом обнаружили следователи у задержанного за убийство экс-мэра Киселевска

Тайник с оружием и золотыми изделиями обнаружили следователи во дворе дома одного из задержанных по обвинению убийстве бывшего главы Киселевска Сергея Лаврентьева. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Под бетонными плитами, деревянными плахами в земле был закопан холодильник, который и играл роль своеобразной капсулы для сохранности тайника. Внутри холодильника в пакетах обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также предметы, которые могли быть использованы при совершении преступлений: наручники, перчатки, маски. В одном из пакетов находились изделия, предположительно, из золота", - рассказали в ведомстве.

По изъятым объектам назначено 13 судебных экспертиз: баллистическая, геномная, дактилоскопическая, экспертиза материалов, веществ и изделий на продукты выстрелов и другие. 

Следователям предстоит установить роль каждого в совершении преступления. Также будет проверена причастность задержанных к другим преступлениям на территории Кемеровской области.

В ходе расследования уголовного дела проведено около 10 осмотров места происшествия, более 20 обысков в жилищах, 101 допрос свидетелей, получено 22 образца для сравнительных исследований.
Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, бывший глава Киселевска, 59-летний Сергей Лаврентьев убит поздно вечером 31 октября в его коттедже. Однако и бывший чиновник успел застрелить одного из злоумышленников. Как выяснилось позднее, им оказался 45-летний ранее судимый житель города Белово, мастер спорта по вольной борьбе.

Позднее были задержаны подозреваемые в убийстве. Ими оказались ранее несудимые жители Белова 35 и 49 лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх