У прокопчанки в больнице украли телефон

20.06.2019 15:18
Просмотров: 2747
У прокопчанки в больнице украли телефон

В Прокопьевске у горожанки в больнице украли смартфон. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей. Женщина обратилась за помощью в полицию.

- Полицейские выяснили, что горожанка с мужем приехали в медучреждение навестить сына.  Пока супруг сдавал вещи в гардероб, она достала телефон, чтобы посмотреть время и оставила его на сиденье в фойе.  Женщина обнаружила пропажу в палате сына, но когда она спустилась на первый этаж, гаджета на месте уже не оказалось, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний местный житель, который приезжал в больницу навестить знакомого. Находясь на первом этаже, он увидел на стуле телефон. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник забрал его себе и не попытался найти законного владельца. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.  Похищенный гаджет полицейские изъяли и вернули законной владелице.   

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх