У жительницы Кузбасса с банковской карты похищены 170 тыс рублей

05.01.2020 12:00
Просмотров: 5137
У жительницы Кузбасса с банковской карты похищены 170 тыс рублей

В полицию Кемерова обратилась 29-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у нее сбережения. Сумма ущерба составила около 170 000 рублей.

- Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник позвонил горожанке и представился специалистом одного из банков. Незнакомец сказал собеседнице, будто мошенники пытались похитить деньги с ее банковской карты, и якобы для отмены операций убедил женщину назвать реквизиты ее банковской карты и поступившие в смс-сообщениях пароли. Как только потерпевшая сделала это, с ее счета были похищены все деньги. Осознав, что стала жертвой преступления, она обратилась за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх