В Киселевске осужден таксист, сбивший «голосовавшего» пешехода

23.03.2018 17:03
Просмотров: 3016
В Киселевске осужден таксист, сбивший «голосовавшего» пешехода

«Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обвинение по этой статье уголовного кодекса предъявлено в Киселевске 40-летнему водителю такси. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, сбив пешехода.

- В ходе расследования установлено, что в декабре 2016 года ночью обвиняемый, являясь таксистом, управлял автомобилем ВАЗ-2107. На одной из улиц он увидел находившегося впереди него на краю проезжей части пешехода. Мужчина приближался к машине, размахивая руками и требуя остановки. Однако водитель посчитал, что прохожий нетрезв, и, не снижая скорости, продолжил движение. В результате он сбил «голосовавшего» клиента. В ДТП потерпевших получил множественные переломы и ушибы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием доказало, что причиной автоаварии стало нарушение водителем Правил дорожного движения.

Рассмотрев материалы дела, суд счел фигуранта виновным и назначил ему наказание - ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего и обязал осужденного возместить компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх