В Кузбассе 12-летняя школьница отравилась алкоголем

12.04.2019 10:04
Просмотров: 4516
В Кузбассе 12-летняя школьница отравилась алкоголем

В Белове 12-летняя школьница отравилась алкоголем. В тяжелом состоянии ребенка госпитализировали в реанимацию. Информацию о происшествии медики передали в полицию.

- Полицейские выяснили, что накануне девочка отправилась на прогулку со своими подругами. На улице они зашли в магазин и решили купить алкогольный напиток, чтобы попробовать. Однако продавец отказала им в приобретении товара, высказав сомнение в достижении ими совершеннолетнего возраста, и попросила продемонстрировать документ, удостоверяющий личность. Не сумев купить спиртное самостоятельно, школьницы попросили об этом незнакомого взрослого. Беловчанин согласился и купил напиток. Спустя час родителям одной из школьниц сообщили, что их дочери после употребления спиртного стало плохо и ее увезли в больницу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас полиция устанавливает личность мужчины, который приобрел спиртное подросткам, заведомо зная о том, что они не достигли совершеннолетия. Горожанину грозит административный штраф в размере 3 000 рублей.

Кроме этого, к административной ответственности привлечены и родители школьницы. Протокол составлен по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают штраф в размере 2 000 рублей на каждого из родителей или иных законных представителей.

Кузбасские полицейские призывают жителей региона проявлять активную гражданскую позицию, не помогать подросткам в покупке алкоголя и сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх