В Кузбассе 4 человека погибли при столкновении «Тойоты Ленд Крузер» и грузовика «ДАФ»

08.07.2021 16:04
Просмотров: 7870
В Кузбассе 4 человека погибли при столкновении «Тойоты Ленд Крузер» и грузовика «ДАФ»

В Кузбассе 4 человека погибли при столкновении «Тойоты Ленд Крузер» и грузовика «ДАФ». ДТП произошло сегодня около 08:05 на 502 километре федеральной автомобильной дороги Р255 «Сибирь», на территории Тяжинского муниципального округа. 

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота», следовавший в Красноярск, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с фурой из Смоленской области. В результате ДТП 38-летний водитель «Тойоты» и три его пассажира в возрасте 22, 27 и 50 лет от полученных травм скончались, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, с начала текущего года сотрудниками госавтоинспекции Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения, к ответственности привлечены около 3400 водителей транспортных средств.

Полиция Кузбасса напоминает! Согласно Правилам дорожного движения, на любых дорогах с двухсторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, сплошной линией разметки, или разметкой, прерывистая линия которой расположена слева от сплошной линии.

Совершать обгон можно только в тех местах, где это не запрещено имеющимися дорожными знаками и разметкой. Кроме того, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Правила запрещают обгон на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью. Перед выполнением любого маневра необходимо убедиться в его безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх