В Кузбассе автолюбитель не уступил дорогу: пострадали 4 человека

01.02.2021 21:04
Просмотров: 2306
В Кузбассе автолюбитель не уступил дорогу: пострадали 4 человека
В Новокузнецке водитель при повороте не уступил дорогу встречному автомобилю. В результате произошло ДТП с 4 пострадавшими. Автоавария случилась 31 января около 21:45  на улице Транспортной.
- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хендэ Солярис», двигаясь со стороны улицы Вокзальной в направлении улицы Тольятти, при повороте налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Тойота Аллекс», двигавшемуся во встречном направлении прямо. От удара «Тойоту» отбросило на металлическое ограждение, - сообщает ГИБДД Прокопьевска
В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 человека: 42-летний водитель «Хендэ» и его 35-летняя пассажирка, 34-летний водитель и 31-летняя пассажирка «Тойоты».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

За 12 месяцев 2020 года в Кемеровской области из-за несоблюдения очередности проезда произошло 442 ДТП, в которых 13 человек погибли, 626 получили травмы различной степени тяжести.
С начала 2021 года инспекторы ГИБДД Кузбасса за несоблюдение очередности проезда привлекли к административной ответственности почти 760 водителей. Согласно ст.12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе регламентирующих очередность проезда перекрестков.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх