В Кузбассе автолюбитель сбил насмерть ребенка

24.05.2019 22:08
Просмотров: 5978
В Кузбассе автолюбитель сбил насмерть ребенка

Смертельное ДТП произошло в Кемерове. 24 мая около 19:00 в районе дома № 20 на улице Смирнова автолюбитель сбил ребенка.

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на 8-летнего мальчика, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. В результате от полученных травм ребенок скончался, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Стражи правопорядка рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и разметки. 

Сотрудники полиции обращаются к кузбассовцам с просьбой разъяснить детям основы безопасного поведения на дороге. Главное – всегда подавать личный пример, не допуская нарушения ПДД в присутствии детей. Если вы видите, что ребенок нарушает Правила дорожного движения, остановите его и объясните, насколько это опасно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх