В Кузбассе автоугонщик уснул во время задержания

28.10.2021 20:12
Просмотров: 1411
В Кузбассе автоугонщик уснул во время задержания

В Кемерове около 06:00 инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Киа Сид», водитель которого вилял по проезжей части. За рулем находился мужчина, который не смог предоставить сотрудникам водительское удостоверение и документы на машину. От мужчины исходил запах алкоголя, его речь была бессвязна. Проведенное освидетельствование подтвердило, что за рулем водитель находился в состоянии опьянения: уровень алкоголя в его организме превысил допустимый более чем в 7 раз. Сразу после получения результатов теста автомобилист под воздействием спиртного уснул в патрульной машине.

- В момент составления административных материалов экипаж ДПС получил от дежурной части УМВД России по Кемерово ориентировку на розыск автомобиля «Киа Сид», угнанного с территории станции техобслуживания, расположенной на проспекте Кузнецком. Государственный регистрационный номер разыскиваемой иномарки оказался идентичен тому, который имелся на остановленном инспекторами автомобиле. Полицейские доложили об этом в дежурную часть, разбудили водителя и опросили по факту угона транспортного средства, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник работает в автосервисе, где находилась на ремонте иномарка «Киа». После употребления алкоголя он решил съездить на чужом авто на свидание к своей девушке в садовое общество, расположенное на территории Кемеровского муниципального округа. По дороге к ней автоугонщика остановили сотрудники ГИБДД. Подозреваемым оказался 35-летний кемеровчанин, 12 раз судимый за различные преступления.

В отношении водителя госавтоинспекторы составили протокол по ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», которая влечет административный арест на срок 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх