В Кузбассе брачный аферист выманил у "возлюбленной" и у ее пожилой мамы 3,3 млн рублей

14.10.2019 22:10
Просмотров: 3668
В Кузбассе брачный аферист выманил у "возлюбленной" и у ее пожилой мамы 3,3 млн рублей

В полицию Новокузнецка обратилась 42-летняя женщина с заявлением о том, что ее 35-летний муж похитил 1 300 000 рублей у нее и 2 000 000 рублей у ее 66-летней матери.

Женщина рассказала, что на интернет-сайте познакомилась с мужчиной, который представился ей жителем Санкт-Петербурга, находящимся в южной столице Кузбасса по работе. Он рассказал, что занимается семейным строительным бизнесом. В доказательство своей высокой финансовой обеспеченности онлайн-собеседник рассказывал о большом коттедже, в котором живут его родители в Санкт-Петербурге, а также упоминал, что всегда ездил на дорогих машинах. Новый знакомый понравился одинокой женщине, и спустя время они стали жить вместе в квартире новокузнечанки.

Вскоре возлюбленный рассказал горожанке о том, что можно выгодно вложить денежные средства и заработать большую сумму только на одних процентах. Женщина согласилась с данным предложением и передала сожителю 1 300 000 рублей, которые являлись накоплениями, полученными от продажи квартиры. Мужчина пояснил, что через 6 месяцев все деньги вернутся обратно вместе с процентами, и через месяц передал женщине 55 000 рублей в качестве дивидендов. О возможности заработать деньги новокузнечанка рассказала своей маме, которая, в свою очередь, также передала злоумышленнику 2 000 000 рублей.

Спустя время мужчина сделал сожительнице предложение, они подали заявление в ЗАГС и готовились к свадьбе. Длительное время он вводил женщин в заблуждение, рассказывая о проблемах, из-за которых не мог вернуть деньги и выплатить проценты. Те верили ему и даже помогли мужчине приобрести дорогостоящий автомобиль. Только через несколько месяцев после свадьбы, когда родственники потерпевшей сами нашли знакомых ее мужа и узнали, что он никогда не занимался бизнесом, а работал таксистом, новокузнечанка осознала, что ее обманули, и поговорила с супругом. Вскоре он скрылся, и потерпевшая обратилась в полицию

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. В ходе следствия он полностью признал свою вину и рассказал, что деньги ни в какой проект не вкладывал, а потратил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх