В Кузбассе бывшего главу города обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

27.06.2019 21:37
Просмотров: 6740
В Кузбассе бывшего главу города обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего главы Березовского городского округа. Ему предъявлено обвинение по статье "Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере".

По версии следствия, сотрудникам полиции поступила оперативная информация о коррупционной сделке главы Березовского с главным бухгалтером одной из коммерческих фирм. В январе текущего года на выходе из здания коммерческой организации чиновник был задержан, у него  обнаружены и изъяты 280 тысяч рублей, полученные  коррупционным путем. Материалы были переданы в следственные органы.

- В рамках расследования уголовного дела установлено, что в январе 2018 года глава Березовского предложил главному бухгалтеру коммерческой фирмы за покровительство в деятельности ее организации на территории города Березовского ежемесячно передавать ему 280 тысяч рублей, женщина согласилась. Следствием установлено, что за 13 месяцев коррупционным путем чиновник «заработал» 3 млн 640 тысяч рублей. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В счет возмещения ущерба следователем наложен арест на имущество обвиняемого на сумму порядка 2 млн рублей. В отношении взяткодателя уголовное дело находится в производстве, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе под суд пойдет бывший госинспектор Сибирского управления Ростехнадзора за взятку
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх