В Кузбассе директор турфирмы обманула клиентов на 3 млн рублей

06.09.2017 09:00
Просмотров: 3953
В Кузбассе директор турфирмы обманула клиентов на 3 млн рублей

В полицию Кемерова поступили заявления от 63 клиентов одной из местных туристических фирм. Все они приобрели путевки, однако вскоре директор агентства сообщила им, что поездки отменяются. Деньги за туры потерпевшим не вернули, офис организации оказался закрыт, а телефон руководителя отключен.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили и задержали директора турфирмы. Она уже допрошена в качестве подозреваемой, дала признательные показания.

Следствием проведены обыски и выемки по месту жительства фигурантки. Предварительно установлено, что общая сумма ущерба, причиненного клиентам турфирмы, составляет более 3 000 000 рублей. В настоящее время принимаются меры по его возмещению.

В отношении директора турфирмы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до 10 лет лишения свободы. В рамках расследования будет установлено точное количество потерпевших и сумма причиненного им ущерба. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники кузбасской полиции рекомендуют жителям региона обращаться в проверенные туристические фирмы и запомнить несколько простых правил. Требуйте бронировать туры в вашем присутствии и обязательно получите в агентстве доверенность – это документ, который выдает туроператор турфирме после оформления заявки. В нем имеется номер, по которому на сайте туроператора каждый клиент может проверить состояние оплаты, правильность бронирования отеля и другие сведения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх