В Кузбассе фигурантом уголовного дела стал охотник, который застрелил медведя на пасеке

17.08.2017 17:21
Просмотров: 3758
В Кузбассе фигурантом уголовного дела стал охотник, который застрелил медведя на пасеке

В поселке Усково местный житель застрелил медведя на пасеке и стал фигурантом уголовного дела - из-за оружия.

- Правоохранители выяснили, что вечером зверь вышел к пасеке, расположенной на окраине населенного пункта, и разорил один из пчелиных ульев. Владелец обратился к своему знакомому охотнику и попросил застрелить косолапого. 46-летний житель Новокузнецка приехал на пасеку, и, когда медведь в очередной раз вышел из леса, убил его.

Полицейские попросили стрелка предъявить оружие, однако тот не смог этого сделать. Карабин, из которого он стрелял, мужчина спрятал неподалеку в кустах. Участковый уполномоченный обнаружил и изъял ствол и 9 патронов к нему. У новокузнечанина не было документов на оружие, выяснилось, что хранил он его незаконно. Подозреваемый пояснил, что карабин принадлежал брату, который умер около пяти лет. Мужчина оставил карабин себе и все это время хранил его в гараже, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх