В Кузбассе грузовой поезд протаранил легковушку

27.08.2020 16:50
Просмотров: 3329
В Кузбассе грузовой поезд протаранил легковушку

Не успел проскочить. Серьезное ДТП с участием легкового автомобиля и грузового поезда произошла сегодня около 09:00 в поселке 8 марта Беловского городского округа. 

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Дэу Нексия» выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с грузовым железнодорожным составом. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализированы 2 мужчин: водитель и пассажир иномарки, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

 

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, за 7 месяцев 2020 года на территории Кузбасса зарегистрировано 5 ДТП, связанных с нарушением правил проезда железнодорожных переездов. В них 2 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса к административной ответственности привлечены более 550 водителей, нарушивших правила проезда переездов. По ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ «Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей либо лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев. За повторное совершение аналогичного правонарушения будет грозить уже лишение права управления на срок 1 год

Полицейские напоминают, что дорожные правила запрещают выезжать на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, включенной звуковой сигнализации, опущенных шлагбаумах, поднятых барьерных устройствах, а также при запрещающих сигналах, подаваемых дежурным по переезду. Кроме того, в любом случае, перед тем, как выехать на железнодорожные пути, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх