Неожиданный поворот: в Кузбассе инспекторы ГИБДД поймали 13-летнего подростка за рулем ВАЗа

20.07.2017 23:21
Просмотров: 7340
Неожиданный поворот: в Кузбассе инспекторы ГИБДД поймали 13-летнего подростка за рулем ВАЗа

В Заводском районе Кемерова инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ 7 модели, боковые передние стекла которого были сильно затонированы. Полицейские решили привлечь водителя к административной ответственности. Автоинспекторы остановили "семерку". А когда увидели водителя, то очень удивились. За рулем находился 13-летний подросток. Естественно, водительского удостоверения он не имел. Более того, юный автолюбитель перевозил пассажира - своего товарища.

Подросток пояснил, что автомобиль принадлежит его знакомому. С помощью специального прибора инспекторы произвели замеры коэффициента светопропускания стекол. Он составил всего лишь 0,5% вместо положенных 70%.

Зам. начальника ГИБДД г. Кемерово Сергей Белов:

- Юному водителю пришлось расстаться с «семеркой». Он был отстранен от управления автомобилем. Машину поместили на эвакуатор и увезли на спецстоянку. Также на место остановки были вызваны родители подростка, а также инспекторы по делам несовершеннолетних. Так как юный водитель еще не достиг возраста привлечения к административной ответственности, то нести ее будут его родители. Материалы по делу уже направлены на комиссию по делам несовершеннолетних, которая состоится в самое ближайшее время. 


Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых следить за тем, чем занимаются дети! Помните, что вы несете всю ответственность за их жизнь и здоровье! 

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", с 19 по 21 июля В Кемеровской области, в том числе и в Прокопьевске, проходит профилактическая операция «Юный водитель». Инспекторы ГИБДД особое внимание уделяют выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения среди юных водителей вело-, мото- и автотранспорта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх