В Кузбассе из банкомата похищено 840 тысяч рублей

05.08.2020 00:13
Просмотров: 3260
В Кузбассе из банкомата похищено 840 тысяч рублей

Дерзкая кража. В одном из населенных пунктов Промышленного района неизвестные повредили банкомат и похитили емкости с денежными средствами. В общей сложности добычей злоумышленников стала крупная сумма - 840 000 рублей.

Сотрудники ОМВД России по Промышленновскому району при содействии оперативников отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Кемеровской области и силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали по подозрению в совершении данного преступления двух ранее судимых братьев 36 и 37 лет, жителей Яшкинского района.

По версии следствия, для совершения кражи подельники выбрали небольшое село, расположенное в 185 километрах от места их жительства. Ночью братья повредили банкомат, похитили из него емкости с наличными денежными средствами и скрылись с места преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. По ходатайству следствия обвиняемые заключениы под стражу.

- Стоит отметить, что оба фигуранта ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Младший из них выступал в качестве одного из организаторов группы, которая специализировалась на кражах из банкоматов. Ее участниками было совершено в общей сложности 17 преступлений на территории Кемеровской и Томской областей. Общая сумма ущерба составила около 10 000 000 рублей, - отмечает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх