В Кузбассе из незаконного оборота изъято 56 кг наркотиков

04.07.2019 18:08
Просмотров: 1871
В Кузбассе из незаконного оборота изъято 56 кг наркотиков

В Кузбассе полицейские изъяли из незаконного оборота 56 кг наркотиков растительного происхождения. Кроме того, сотрудники полиции выявили и пресекли 490 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом растительных наркотиков. Таковы итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мак".

Ее цель -  выявление и уничтожение мест произрастания конопли и опийного мака, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

- Сотрудники полиции выявили и уничтожили 15 очагов произрастания конопли общей площадью более 4 000 квадратных метров. Вынесено 47 официальных предписаний по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений.

Кроме того, полицейские выявили и пресекли около 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом растительных наркотиков. В настоящее время по каждому из этих фактов следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждены уголовные дела, ведется расследование, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх