В Кузбассе легковушка сбила 7-летнюю девочку

17.08.2020 11:07
Просмотров: 3141
В Кузбассе легковушка сбила 7-летнюю девочку

В Ленинске-Кузнецком легковой автомобиль сбил 7-летнюю девочку. Автоавария произошла 16 августа около 17:40 на улице Пригородной.

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь со стороны улицы Пирогова, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу перед близко идущим транспортом слева направо по диагонали вне пешеходного перехода, -  сообшает ГИБДД Кузбасса.

В результате ДТП девочка получила травмы разной степени тяжести. Ребенка госпитализировали.

Также на месте происшествия инспекторы ГИБДД установили, что водитель иномарки, мужчина 47 лет, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. 

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 57 ДТП с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет. В них 3 несовершеннолетних погибли, 55 получили травмы различной степени тяжести.

С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 132 ДТП, в которых 41 человек погиб, 196 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кузбасса отстранены от управления и привлечены к ответственности 6 300 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Такая же ответственность предусмотрена и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное совершение аналогичного правонарушения грозит уже уголовная ответственность.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх