В Кузбассе мошенники выманили у пенсионерки около 2 млн рублей

05.10.2019 11:15
Просмотров: 3016
В Кузбассе мошенники выманили у пенсионерки около 2 млн рублей

В полицию Новокузнецка обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее деньги, которые она копила всю жизнь.

- Вечером на мобильный телефон потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая назвалась представителем компании по возврату денежных средств вкладчикам финансовой пирамиды. Собеседница убедила пенсионерку, что той полагается 800 000 рублей. Для получения денег якобы необходимо было оплатить налог. Новокузнечанка согласилась и выполнила все инструкции. После этого потерпевшей регулярно стали звонить незнакомцы и под надуманными предлогами убеждали горожанку вновь и вновь переводить различные суммы денежных средств. В течение 9 дней потерпевшая перечислила мошенникам все сбережения - около 2 000 000 рублей. Когда ей в очередной раз позвонили и сообщили о необходимости оплаты более 300 000 рублей за инкассацию, жительница Новокузнецка поняла, что ее обманули, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию потерпевшая обратилась только через несколько дней. Стражам порядка она рассказала, что знала о подобном мошенничестве, но не думала, что это может случиться с ней.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность аферистов. Уже известно, что злоумышленники звонили из Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». 

Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные косметику, БАДы, медицинские препараты или услуги – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх