В Кузбассе на женщину упала остановка: возбуждено уголовное дело

12.07.2019 18:22
Просмотров: 3248
В Кузбассе на женщину упала остановка: возбуждено уголовное дело

В Междуреченске возбуждено уголовное дело по факту падения остановочного комплекса на женщину. Обвинение по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" предъявлено 51-летней директору коммерческой организации.

- По версии следствия, в мае текущего года подозреваемая распорядилась поднять упавший остановочный комплекс. При этом ход выполнения  данных работ женщина надлежащим образом не проконтролировала, не убедилась, что павильон закреплен и устойчив к опрокидыванию. В результате в июне текущего года сильным порывом ветра конструкцию опрокинуло, она упала на пожилую женщину. Очевидцы вызвали «скорую помощь», 62-летнюю потерпевшую госпитализировали с травмой позвоночника и разрывом внутренних органов, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося. В рамках расследования правоохранителям предстоит установить, были ли соблюдены правила крепления конструкции. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх