В Кузбассе осужден водитель КамАЗа за ДТП с 2 погибшими

03.06.2019 19:45
Просмотров: 2525
В Кузбассе осужден водитель КамАЗа за ДТП с 2 погибшими

В г. Белово суд вынес приговор 59-летнему местному жителю. Ему было предъявлено обвинение по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Несколько месяцев длилось расследование.

Авария произошла осенью 2018 года на 2 километре автодороги «Евтино – Каракан – Пермяки - Каралда». Там столкнулись КамАЗ и автомобиль «Ниссан Цефиро». Сотрудники полиции установили, что водитель грузовика при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со встречной иномаркой.

В результате ДТП на месте скончались 31-летний водитель и 32-летняя пассажирка легкового автомобиля. Двое несовершеннолетних пассажиров, находившиеся в детских удерживающих устройствах на заднем сидении «Ниссана», были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В отношении водителя КамАЗа было возбуждено уголовное дело.

- В ходе следствия проведены судебная медицинская и автотехническая экспертизы. В результате установлено, что обвиняемый нарушил ряд правил дорожного движения, в том числе двигался с превышением скорости, предусмотренной для грузовых автомобилей вне населенного пункта. Это не позволило ему обеспечить постоянный контроль за дорожной ситуацией и избежать аварии, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд признал фигуранта виновным в предъявленном обвинении и назначил наказание - 2 года колонии-поселения. Кроме того, в течение 2 лет осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх