В Кузбассе осуждена женщина за причинение смерти по неосторожности двум детям

12.12.2017 16:04
Просмотров: 4189
В Кузбассе осуждена женщина за причинение смерти по неосторожности двум детям

В Кузбассе осуждена 33-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого за причинение смерти по неосторожности двум лицам. Женщина, недооценив потенциальную опасность, оставила дома без присмотра своих детей - 6-летнего сына и 5-летнюю дочь. В результате несчастного случая ребята погибли.

- Следствием и судом установлено, что 11 мая текущего года днем осужденная ушла из дома, закрыв детей. Женщина знала, что сожитель придет домой в течение часа. Она проявила преступную небрежность, так как достоверно знала, что в доме в свободном доступе имеются источники открытого огня.

Когда сожитель обвиняемой подошел к жилищу и открыл двери, то из-за сильного дыма войти внутрь он не смог. Ползком мужчина добрался до дивана, нащупал там тлеющий матрац. Из-за задымления детей мужчина сразу не нашел, он вытащил матрац на улицу и позвал на помощь соседей. В дальней комнате дома сосед обнаружил детей уже в бессознательном состоянии, вынес их на улицу, а затем незамедлительно вызвал сотрудников МЧС, «скорую помощь».

Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевших. Причина смерти: отравление угарным газом, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В ходе расследования было установлено, что дети, оставшись без присмотра взрослых, с помощью зажигалки подожгли мягкую игрушку. А затем от нее стал тлеть матрац. Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, следователи установили, что жалоб на семью в социальные службы или полицию не поступало, однако соседи неоднократно замечали, что женщина оставляет детей без присмотра.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх