В Кузбассе пассажир не смог оплатить поездку и напал на водителя такси

22.08.2017 14:50
Просмотров: 2510
В Кузбассе пассажир не смог оплатить поездку и напал на водителя такси

"Убийство". Обвинение по такой статье уголовного кодекса предъявлно ранее судимому 39-летнему жителю Кемерова. Он лишил жизни водителя такси.

Происшествие случилось 19 августа.

- Обвиняемый позвонил знакомому, который занимался частным извозом, и попросил отвезти его в Кировский район. Когда водитель довез клиента до определенного места, мужчины заговорили об оплате услуги. Пассажир сообщил, что денег у него нет – поездку он не оплатит. На этой почве между ними произошел конфликт, во время которого злоумышленник ударил водителя ножом в шею. После чего 39-летний мужчина выбежал из автомобиля и хотел покинуть место преступления. Раненый потерпевший также вышел из машины, однако, пройдя несколько метров, он упал, не подавая признаков жизни. Тогда злоумышленник снял с пальца водителя кольцо и забрал сумочку с документами, после чего с места преступления скрылся.

Тело потерпевшего лежало на дороге. Его заметили прохожие и вызвали «скорую помощь» и полицию. Прибывшие медработники констатировали смерть потерпевшего, - сообщает Следственный Комитет Кемеровской области.

Ведомство также отмечает, что в ходе осмотра места происшествия в салоне автомобиля была обнаружена куртка, в кармане которой находился мобильный телефон.

Правоохранителям удалось установить, кому принадлежали вещи и в течение нескольких часов задержали подозреваемого.

Недалеко от места преступления следователи нашли предполагаемое орудие преступления – нож, а также сумочку с документами.

Предварительно установлено, что задержанный употребляет наркотики. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. Следователю он пояснил, что кольцо успел продать за 1 тысячу рублей.

Сейчас правоохранители проверяют причастность кемеровчанина к другим преступлениям. По ходатайству следователя, подозреваемый заключен под стражу.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх