В Кузбассе пенсионерка отдала 1 млн рублей, в надежде получить солидную компенсацию за "некачественные" БАДы

06.04.2018 22:22
Просмотров: 3272
В Кузбассе пенсионерка отдала 1 млн рублей, в надежде получить солидную компенсацию за "некачественные" БАДы

Около 1 млн рублей лишилась 89-летняя новокузнечанка, в надежде получить солидную компенсацию - 10 млн рублей - за якобы некачественные БАДы. Мошенники вымогали деньги в течение трех недель, придумывали разные предлоги. 

- Потерпевшей позвонил незнакомец и сообщил, что ей полагается компенсация за БАДы, которые она приобретала в 2011 году. По словам мужчины, добавка якобы оказалась некачественной.

Собеседник заверил, что для получения денег горожанка должна оплатить специальный налог и услуги юридического сопровождения при оформлении необходимых документов. Пенсионерка поверила аферисту и перечислила деньги на указанный счет.

Затем ей сообщили, что к ней вылетают инкассаторы, которые лично доставят крупную сумму. Однако спустя время новокузнечанке вновь позвонили. На этот раз собеседник представился правоохранителем и сообщил, что инкассаторы задержаны, так как она не оплатила необходимый налог – 300 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Чтобы получить компенсацию, пенсионерка старательно выполняла все условия. Большую часть денег она заняла у знакомых и родственников. Однако обещанную сумму так и не получила. И тогда обратилась в полцию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Уже установлено, что похищенные деньги обналичены на территории Москвы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки аферистов для хищения денег. Стражи порядка также просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и знакомыми и рассказать им о данной схеме обмана.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх